0
 
Traders
Bolsa de Lisboa abre em leve alta de 0,09%

Lisboa, 23 abr (EFE).- O principal indicador da Bolsa de Valores de Lisboa, o PSI-20, abriu nesta quarta-feira em leve alta de 0,09%, aos 7.551,57 pontos.

  Tempo Atual: 10:33 (GMT)

Calendário Económico

Tempo Moe. Evento Atual Previsão Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
26min   GBP Tendência dos Pedidos na Indústria - CBI   7 6  
Eventos Econômicos Importantes Divulgados Recentemente
09:30   GBP Minutas da Reunião do Comité de Política Monetária        
09:00   EUR IGC de Fabrico  53,3 53,0 53,0  
09:00   EUR PMI de serviços  53,1 52,4 52,2  
08:30   EUR IGC de Serviços na Alemanha  55,0 53,4 53,0  
08:30   EUR IGC de Manufatura da Alemanha  54,2 54,0 53,7  
08:00   EUR IGC França  50,9 51,9 52,1  

Estudos Técnicos

7.547,70
23.04.2014 09:22 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
67%
Bearish
33%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (11)Venda (1)
Indicadores:Compra (6)Venda (0)
S3
7.526,57
S2
7.537,03
S1
7.546,00
R1
7.565,43
R2
7.575,89
R3
7.584,86
Escala de Tempo:
 
Dia
 
 

Mercados de ações em tempo real

Índices Portugal

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 7.543,38 -1,21 -0,02%
Up
40.00%
Down
60.00%
8 12
PSI Industrials 1.077,11 +2,22 +0,21%
Up
25.00%
Down
33.33%
Unchanged
41.67%
3 4
PSI Financials 291,76 -1,02 -0,35%
Down
71.43%
Unchanged
28.57%
0 5
PSI Basic Materia. 2.678,98 +1,66 +0,06%
Up
66.67%
Down
33.33%
2 1
PSI Telecommunica. 1.141,32 +4,84 +0,43%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 9.574,50 -25,59 -0,27%
Up
36.67%
Down
63.33%
11 19
Nasdaq 100 3.588,80 +28,86 +0,81%
Up
75.25%
Down
24.75%
76 25
S&P 500 1.879,55 +7,66 +0,41%
Up
68.46%
Down
31.54%
343 158
CAC 40 4.466,80 -17,41 -0,39%
Up
25.00%
Down
72.50%
Unchanged
2.50%
10 29
Dow 30 16.514,37 +65,12 +0,40%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
IBEX 35 10.473,50 +35,70 +0,34%
Up
82.86%
Down
17.14%
29 6
23.04.2014 09:33 GMT

Cotações

Futuros de Índices

SímboloMêsÚltimoVar. %
DAXJun 149.591,00-0,28%
Euro Stoxx 50Jun 143.133,50-0,27%
FTSE 100Jun 146.634,50-0,10%
S&P 500Jun 141.873,45-0,03%
Dow 30Jun 1416.460,00+0,01%
Nikkei 225Jun 1414.520,50+0,23%

Commodities

SímboloMêsÚltimoVar. %
Petróleo BrentJun 14109,38+0,10%
PetróleoJun 14101,29-0,46%
Gás NaturalJun 144,749-0,20%
OuroJun 141.283,70+0,20%
PrataMay 1419,430+0,36%
CobreMay 143,043-0,33%

Principais Ações Portuguesas

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,396+0,008+0,22%
Banco Espirito Santo.1,350-0,002-0,11%
Galp Energia12,62-0,01-0,06%
BCP0,225-0,001-0,22%
Banco BPI1,956-0,018-0,89%
Portugal Telecom3,105+0,024+0,78%

Principais Ações

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola44,90-0,23-0,51%
Apple531,70+0,53+0,10%
Exxon Mobil100,37-0,56-0,55%
Facebook63,03+1,79+2,92%
Deutsche Bank32,243-0,023-0,07%
Siemens97,715-1,315-1,33%

ETFs

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500187,89+0,85+0,45%
PowerShares Global W.24,0600-0,0100-0,04%
iShares S&P Europe 3.48,9500+0,3200+0,66%
iShares MSCI EM41,6400-0,1100-0,26%
SPDR Gold Trust123,78-0,46-0,37%
SPDR S&P Metals & Mi.41,7900-0,0900-0,21%

Taxas e Bonds

SímboloMêsÚltimoVariação
US 10 YR T-NoteJun 14123,78+0,05
Euro BundJun 14143,84-0,01
Euro OATJun 14137,14+0,02
UK GiltJun 14110,02+0,16
EurodollarJun 1499,77-0,01
EuriborJun 1499,69-0,01
 

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $431,047.16 362.83% 67.29% 168 Autotrade
SignalCable $22,412.87 339.58% 62.69% 129 Autotrade
SignalHedge $59,095.16 236.38% 58.61% 97 Autotrade
SignalGBP $9,257.90 178.37% 66.15% 93 Autotrade
SignalMarkets $9,265.11 91.73% 71.57% 163 Autotrade

 

 

 

 | 
1.283,70+0,20%
 | 
19,430+0,36%
 | 
3,043-0,33%
 | 
101,29-0,46%
 | 
4,749-0,20%
 | 
673,75+0,23%
 | 
218,38+1,78%
 | 
1,3841+0,25%
 | 
1,6805-0,11%
 | 
102,49-0,12%
 | 
0,8236+0,37%
 | 
0,8818-0,37%
 | 
141,85+0,13%
 | 
352,50-0,14%
 | 
7.543,38-0,02%
 | 
9.574,50-0,27%
 | 
10.473,50+0,34%
 | 
4.466,80-0,39%
 | 
3.191,50-0,26%
 | 
1.879,55+0,41%
 | 
16.514,37+0,40%