0
 
EUR-USD
Forex - EUR/USD caiu no final da sessão nos Estados Unidos

Investing.com - O euro estava em baixa face ao dólar americano na sexta-feira. EUR/USD negociava a 1,3810, caiu 0,03% no momento da escrita. O par estava propenso a encontrar apoio em 1,3791, a baixa de terça-feira, e ...

  Tempo Atual: 19:23 (GMT)

Calendário Económico

Tempo Moe. Evento Atual Previsão Anterior
Próximos Eventos Econômicos Importantes
5h 26m   JPY Exportações (Anual)   6,3% 9,8%  
5h 26m   JPY Balança Comercial   -1.070B -800B  

Estudos Técnicos

7.410,05
17.04.2014 16:04 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
75%
Bearish
25%
 
Resumo: COMPRA FORTE
Médias Móveis:Compra (9)Venda (3)
Indicadores:Compra (8)Venda (0)
S3
7.361,21
S2
7.372,73
S1
7.386,04
R1
7.410,87
R2
7.422,39
R3
7.435,70
Escala de Tempo:
 
Dia
 
 

Mercados de ações em tempo real

Índices Portugal

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 7.410,05 +67,48 +0,92%
Up
60.00%
Down
35.00%
Unchanged
5.00%
12 7
PSI Industrials 1.072,91 -7,96 -0,74%
Up
50.00%
Down
16.67%
Unchanged
33.33%
6 2
PSI Financials 283,82 +4,59 +1,64%
Up
42.86%
Down
28.57%
Unchanged
28.57%
3 2
PSI Basic Materia. 2.637,88 -4,26 -0,16%
Up
33.33%
Down
66.67%
1 2
PSI Telecommunica. 1.089,48 +2,56 +0,24%
Up
50.00%
Down
50.00%
1 1

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 9.409,71 +91,89 +0,99%
Up
80.00%
Down
20.00%
24 6
Nasdaq 100 3.534,53 +1,45 +0,04%
Up
62.38%
Down
37.62%
63 38
S&P 500 1.864,85 +2,54 +0,14%
Up
57.68%
Down
42.32%
289 212
CAC 40 4.431,81 +26,15 +0,59%
Up
77.50%
Down
22.50%
31 9
Dow 30 16.408,54 -16,31 -0,10%
Up
63.33%
Down
36.67%
19 11
IBEX 35 10.292,40 +24,50 +0,24%
Up
62.86%
Down
37.14%
22 13
20.04.2014 18:23 GMT

Cotações

Futuros de Índices

SímboloMêsÚltimoVar. %
DAXJun 149.463,00+1,40%
Euro Stoxx 50Jun 143.109,00+1,01%
FTSE 100Jun 146.602,50+0,99%
S&P 500Jun 141.857,65-0,07%
Dow 30Jun 1416.337,50-0,07%
Nikkei 225Jun 1414.520,50+0,16%

Commodities

SímboloMêsÚltimoVar. %
Petróleo BrentJun 14109,69-0,03%
PetróleoMay 14104,58+0,07%
Gás NaturalMay 144,736+0,05%
OuroJun 141.294,90+0,01%
PrataMay 1419,645+0,19%
CobreMay 143,0490,03%

Principais Ações Portuguesas

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,364+0,044+1,33%
Banco Espirito Santo.1,299+0,039+3,10%
Galp Energia12,60+0,04+0,28%
BCP0,214+0,001+0,66%
Banco BPI1,960+0,024+1,24%
Portugal Telecom2,990-0,010-0,33%

Principais Ações

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola45,19+0,34+0,76%
Apple524,94+5,93+1,14%
Exxon Mobil100,42+0,48+0,48%
Facebook58,94-0,78-1,31%
Deutsche Bank31,890+0,515+1,64%
Siemens97,420+0,790+0,82%

ETFs

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500186,39+0,25+0,13%
PowerShares Global W.24,1200+0,1200+0,50%
iShares S&P Europe 3.48,5400+0,2800+0,58%
iShares MSCI EM42,0100+0,3700+0,89%
SPDR Gold Trust124,75-0,79-0,63%
SPDR S&P Metals & Mi.42,0200-0,0300-0,07%

Taxas e Bonds

SímboloMêsÚltimoVariação
US 10 YR T-NoteJun 14123,730,00
Euro BundJun 14143,76-0,62
Euro OATJun 14137,09-0,61
UK GiltJun 14110,04-0,51
EurodollarJun 1499,77-0,01
EuriborJun 1499,71-0,01
 

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $432,688.69 364.21% 67.29% 167 Autotrade
SignalCable $22,403.37 339.44% 62.67% 129 Autotrade
SignalHedge $60,267.91 241.07% 58.56% 96 Autotrade
SignalGBP $9,247.20 178.16% 66.13% 93 Autotrade
SignalPRO $19,518.95 87.47% 66.75% 35 Autotrade

 

 

 

 | 
1.294,90+0,01%
 | 
19,645+0,19%
 | 
3,0490,03%
 | 
104,58+0,07%
 | 
4,736+0,05%
 | 
690,25+0,27%
 | 
200,68+7,26%
 | 
1,3810-0,03%
 | 
1,6802+0,06%
 | 
102,430,00%
 | 
0,82260,00%
 | 
0,8835+0,03%
 | 
141,41-0,05%
 | 
362,90+1,08%
 | 
7.410,05+0,92%
 | 
9.409,71+0,99%
 | 
10.292,40+0,24%
 | 
4.431,81+0,59%
 | 
3.155,81+0,53%
 | 
1.864,85+0,14%
 | 
16.408,54-0,10%