Não oferecemos mais suporte para o Internet Explorer 7. Alguns recursos podem parar de funcionar.
Para aproveitar todos os recursos do nosso site, atualize o seu navegador.

Atualize o Internet Explorer
Instalar Google Chrome
Instalar Firefox

0
 

Estudos Técnicos

6.449,68
25.07.2014 16:16 GMT
 
Opinião de Membros
Bullish
78%
Bearish
22%
 
Resumo: VENDA
Médias Móveis:Compra (6)Venda (6)
Indicadores:Compra (1)Venda (6)
S3
6.416,29
S2
6.428,85
S1
6.439,27
R1
6.462,25
R2
6.474,81
R3
6.485,23
Escala de Tempo:
 
Dia
 
 
26.07.2014 09:07 GMT

Mercados Financeiros em Tempo Real

Índices Portugal

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
PSI 20 6.449,68 -18,15 -0,28%
Up
50.00%
Down
45.00%
Unchanged
5.00%
10 9
PSI Industrials 937,43 +9,30 +1,00%
Up
50.00%
Down
33.33%
Unchanged
16.67%
6 4
PSI Financials 178,40 -5,92 -3,21%
Up
14.29%
Down
57.14%
Unchanged
28.57%
1 4
PSI Basic Materia. 3.012,27 -8,30 -0,27%
Up
66.67%
Down
33.33%
2 1
PSI Telecommunica. 719,91 +11,72 +1,65%
Up
100.00%
Down
0.00%
2 0

Índices de Bolsas

Nome Último Variação Var. % Visão Geral do Mercado Avan. Decli.
DAX 9.644,01 -150,05 -1,53%
Up
3.33%
Down
96.67%
1 29
Nasdaq 100 3.965,16 -18,02 -0,45%
Up
25.74%
Down
74.26%
26 75
S&P 500 1.978,34 -9,64 -0,48%
Up
23.75%
Down
76.25%
119 382
CAC 40 4.330,55 -80,10 -1,82%
Up
5.00%
Down
95.00%
2 38
Dow 30 16.960,57 -123,23 -0,72%
Up
20.00%
Down
80.00%
6 24
IBEX 35 10.888,10 +27,40 +0,25%
Up
45.71%
Down
54.29%
16 19

Futuros de Índices

SímboloMêsÚltimoVar. %
DAXSep 149.655,40-1,44%
Euro Stoxx 50Sep 143.181,50-1,20%
FTSE 100Sep 146.755,10+0,01%
S&P 500Sep 141.971,15-0,48%
Dow 30Sep 1416.889,00-0,64%
Nikkei 225Sep 1415.432,50+0,87%

Commodities

SímboloMêsÚltimoVar. %
Petróleo BrentSep 14108,21+1,06%
PetróleoSep 14101,98-0,09%
Gás NaturalAug 143,782-1,70%
OuroAug 141.307,20+1,27%
PrataSep 1420,778+1,78%
CobreSep 143,247-0,60%

Principais Ações Portuguesas

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Energias de Portugal.3,610+0,042+1,18%
Banco Espirito Santo.0,450-0,037-7,60%
Galp Energia13,10+0,05+0,38%
BCP0,119-0,003-2,62%
Banco BPI1,523-0,007-0,46%
Portugal Telecom1,780+0,025+1,42%

Principais Ações

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
Coca-Cola48,05-0,75-1,54%
Apple97,67+0,64+0,66%
Exxon Mobil103,18-1,10-1,05%
Facebook75,19+0,21+0,28%
Deutsche Bank26,725-0,170-0,63%
Siemens93,030-1,420-1,50%

ETFs

SímboloÚltimoVariaçãoVar. %
SPDR S&P 500197,74-0,91-0,46%
PowerShares Global W.24,2230-0,1070-0,44%
iShares S&P Europe 3.47,7700-0,3400-0,71%
iShares MSCI EM44,7800-0,1800-0,40%
SPDR Gold Trust125,79+1,44+1,16%
SPDR S&P Metals & Mi.42,0800+0,2700+0,65%

Taxas e Bonds

SímboloMêsÚltimoVariação
US 10 YR T-NoteSep 14125,32+0,26
Euro BundSep 14148,355+0,460
Euro OATSep 14142,14+0,27
UK GiltSep 14111,16+0,39
EurodollarSep 1499,760,00
EuriborSep 1499,790,00

Autotrade com os Principais Provedores de Sinais

Apelido da conta Lucro líq. P/L % Ganho % Semanas
SignalMaster $457,337.70 384.96% 67.50% 181 Autotrade
SignalCable $23,256.27 352.36% 62.54% 143 Autotrade
SignalFast $7,557.78 225.44% 61.73% 77 Autotrade
SignalGBP $9,838.20 189.55% 66.23% 107 Autotrade
SignalFIBO $11,433.23 126.84% 71.65% 117 Autotrade